Спортсменка из Караганды заняла 18 место в забеге на Олимпиаде

Коньбежка Айдова заняла 18 место в забеге на 1,5 километра на Олимпиаде, передает Today.kz.

Единственная представительница женской сборной в этом виде спорта в забеге на 1500 метров показала время 1:59.05, что на 4,7 секунды хуже, чем у победительницы – представительницы Голландии Ирен Вюст.

Напомним, на Универсиаде в Алматы Айдова стала бронзовой призеркой на такой же дистанции.

На Играх в Корее Айдова выступит также на дистанциях 500 и 1000 метров.

Для 26-летней Айдовой эта Олимпиада стала третьей в карьере. В 2010 году в Ванкувере на дистанции 1500 метров она стала 29-й, а через четыре года в Сочи была на 28-м месте.

Сегодня наши спортсмены поборются за награды также в конькобежном спорте, шорт-треке, в скоростном спуске и лыжных гонках – в спринтерской гонке выступит сильнейший казахстанский лыжник Алексей Полторанин.

Сейчас Казахстан занимает 17 место с одной медалью, которую принесла Юлия Галышева (Фристайл Женщины. Могул).