ХК «Сарыарка» стал чемпионом Казахстана

ХК «Сарыарка» стала чемпионом Казахстана по хоккею, победив «Арлан» в шестом матче финальной серии, сообщает Vesti.kz.

Решающая встреча прошла в Кокшетау и завершилась выигрышем гостей со счетом 2:0. До середины третьего тайма на табло горели нули.

Гости отличись на 54-й минуте и за несколько секунд до финальной сирены. Сначала отличился Иван Безруков, а затем Михаил Рахманов.

«Сарыарка» выиграла серию у «Арлана» с общим счетом 4−2. При этом клуб из Кокшетау вел в серии 2−0, но затем проиграл четыре встречи подряд.

Карагандинская «Сарыарка», так же как усть-каменогорское «Торпедо», нур-султанские «Номад» и «Снежные Барсы» проводила сезон 2020/2021 в чемпионате Казахстана вынуждено, поскольку Федерация хоккея республики решила приостановить участие казахстанских команд в ВХЛ и МХЛ из-за пандемии коронавируса и трудностей при пересечении государственных границ.

«Сарыарка» — один из самых титулованных клубов Казахстана. Команда дважды становилась чемпионом ВХЛ и дважды завоевывала золото регулярного первенства. В чемпионате Казахстана «Сарыарка» дважды побеждала в регулярном первенстве (2009, 2011) и один раз становилась чемпионом. (2010).