Спорт

«Сарыарка» уверенно победила китайский клуб в ВХЛ

Карагандинская «Сарыарка» победила китайский КРС-БСУ в гостевом матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Игра прошла 19 декабря в Пекине и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей, передает Vesti.kz.

У «Сарыарки» на второй минуте забил Александр Ремов, на 22-й – Матвей Тымченко, на 36-й – Айрат Зиазов, на 43-й – Дмитрий Бойчук, а на 56-й – Сергей Голоднюк. На это КРС-БСУ ответил дублем Кристофера Сето, который на 13-й минуте отличился в равных составах, а на 23-й – в большинстве.

С 45 очками «Сарыарка» идет шестой в своей конференции, а КРС-БСУ с 22 баллами занимает предпоследнее, 17-е, место.

В следующем матче «Сарыарка» 22 декабря на выезде встретится с китайским «Ценг Тоу». Игра начнется в 16:00 по времени Нур-Султана.