ОбществоСпорт

“Шахтер” обыграл “Тараз”

30 июня ФК “Шахтер” на своем поле принимал команду из Тараза. Матч закончился победой карагандинцев.

“Шахтер” и “Тараз” противостояли друг другу 31 раз: на счету «горняков» 19 побед, 4 раза была ничья, и 8 раз больше голов забивали игроки “Тараза”. Общая разница мячей – 45-20 в пользу карагандинцев.

Вчера, 30 июня, в рамках 16 тура казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» одержал победу над футбольным клубом «Тараз». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу “черно-оранжевых”. Единственный гол в игре провел Оралхан Омиртаев на 15 минуте.

Главный тренер футбольного клуба «Тараз» Вахид Масудов, сказал, что матч был тяжелым для обеих команд: было много тактической борьбы.

“Но тем не менее оба коллектива создавали моменты. К сожалению, выигрывают игру те, кто забивает, а нам это сегодня не удалось сделать, хотя мы близки к этому. Нужно отдать должное и «Шахтеру», они тоже имели моменты в этой встрече”,– прокомментировал Вахид Масудов.

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Николай Костов, на пресс-конференции после игры, поздравил игроков и болельщиков с победой. Он сказал, что это вторая домашняя игра карагандинцев и поэтому они не могли разочаровать своих болельщиков. “Горняки” контролировали игру с первой минуты.

“По содержанию игры не может быть претензий, потому что на данный момент многие наши игроки отсутствуют и мы могли рассчитывать на те силы, которые у нас сейчас есть. Но я доволен старанием абсолютно всех игроков, которые были сегодня на поле. Очень рад, что Омиртаев забил гол. Надеюсь, этот забитый мяч позволит ему почувствовать психологическую уверенность”,– рассказал Николай Костов.

Про игру соперников главный тренер “Шахтера” сказал, что команда сыграла так, как они ожидали. Матч, по его мнению, был сложным из-за борьбы против игрока под номером 99: одной из установок перед игрой была нейтрализовать этого нападающего.

Следующую игру карагандинская команда проведет 6 июля на выезде против кызылординского «Кайсара».