Сестры Немич не прошли в финал синхронного плавания на Олимпиаде в Рио

Дуэт Екатерины и Александры Немич из Казахстана смог завершить отборочный этап по синхронному плаванию на 15 из 24 мест в общем зачете летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, передает BNews.kz.

В сумме за произвольную и техническую программы темиртауские синхронистки набрали 162.8686 балла.

В финал квалифицировались первые 12 дуэтов. Первое место в отборах – за россиянками Натальей Ищенко и Светланой Ромашиной, в сумме они заработали 194.5244 балла.

По итогам десятого спортивного дня Казахстан занимает 15-ю строчку в рейтинге стран-медалистов летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В активе нашей команды 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

На строчку вверх сборную Казахстана подняли недавние успехи казахстанского боксера Василия Левита и штангиста Александра Зайчикова.

Тяжеловес Левит уступил в финале российскому оппоненту Евгению Тищенко, но забрал с собой серебряную олимпийскую медаль. Результат боя, к слову, близится к международному скандалу.

Десятую общую (она же пятая бронзовая) медаль выиграл Александр Зайчиков (до 105 кг). В сумме рывка и толчка он поднял 416 (223+193) килограммов. Серебряный призер Симон Мартиросян в сумме взял лишь на килограмм больше.

Олимпийские игры в бразильском Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

На Олимпиаде выступают 104 казахстанских спортсмена. Прямые трансляции ведут телеканалы «Kazsport», «Хабар» и «Казахстан».

Напомним, за каждую золотую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро казахстанские спортсмены получат по 250 тысяч долларов призовых. Это самая высокая премиальная ставка в Центральной Азии и даже в мире.