“Сарыарка” забросила семь шайб в матче ВХЛ (Видео)

Карагандинская «Сарыарка» обыграла новокузнецкий “Металлург” в гостевом матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает Vesti.kz.

Игра проходила 29 января и завершилась со счетом 4:7.

В этом матче “Сарыарка” пропустила, а в третьем периоде позволила сопернику отыграть две шайбы и сравнять счет, но в итоге одержала победу. В составе карагандинцев хет-трик оформил Артур Лаута, отличившийся на 34-й, 54-й и 57-й минутах. На десятой минуте буллит реализовал Константин Соколов, реализовавший бросок, а кроме него забивали Артур Сарваров (11-я минута), Айрат Зиазов (35-я, в большинстве) и Даниил Ердаков (54-я).

У “Металлурга” отличились Артем Чернов (шестая), Павел Медведев (24-я), Константин Макаров (42-я) и Даниил Романцев (49-я, в меньшинстве).

После 47 игр “Сарыарка” с 91 очком идет пятой. Шестое место в таблице из 27 команд занимает усть-каменогорское «Тарпедо», которое имеет 85 баллов и провело 46 встреч.

Следующие матчи казахстанские клубы проведут 31 января. В 17:00 по времени Астаны начнется встреча “Ермак” – “Сарыарка”, а в 18:00 стартует игра “Металлург” – “Торпедо”.

Регулярный чемпионат завершится 19 февраля. Оба казахстанских клуба уже обеспечили себе место в плей-офф, в котором примут участие 16 клубов.