Спорт

“Сарыарка” одержала пятую победу кряду в розыгрыше ВХЛ

Соперником карагандинцев был “Горняк” из города Учалы.

Карагандинская “Сарыарка” начала заключительную ноябрьскую серию домашних игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником карагандинцев стал “Горняк” из города Учалы.

В первом периоде карагандинцы забросили три шайбы, обеспечив себе комфортное преимущество в счете, которое удалось сохранить на протяжении всей игры. Авторами голов стали Станислав Альшевский, Артур Сарваров и Айрат Зиазов. “Горняк” в этом игровом отрезке ушел не с пустыми руками, сумев переиграть Гелашвили один раз.

Второй игровой отрезок прошел без взятия ворот.

В заключительной двадцатиминутке Эдграс Сиксна в четвертый раз переиграл гостей, после чего наставник “Сарыарки” Дмитрий Крамаренко дал поиграть молодому вратарю Бояркину. Но “Горняк” не забросил даже менее опытному голкиперу.

Таким образом, “Сарыарка” обыгрывает “Горняк” со счетом 4:1, одержав пятую победу кряду.