ОбществоСпорт

«Сарыарка» одержала победу над ташкентским ХК «Хумо» (видео)

Итог встречи – 6:1 в пользу карагандинцев.

В первом периоде карагандинская команда, дважды получив численное преимущество в формате 5 на 3, реализовала свои моменты. В первой двадцатиминутке шайбу забросили: Павел Лукин, Павел Крутий и Кирилл Галоха. Команды завершили период со счетом 3:0 в пользу карагандинских орлов. Во второй двадцатиминутке “Сарыарка” перебросала соперника (броски: 11-7), но забить шайбу так и не удалось.

В третьем периоде Иван Воробьев забросил четвертую шайбу в ворота соперника. Спустя две минуты Олег Яшин забросил пятую шайбу. Автором шестой шайбы в ворота ташкентского «Хумо» стал Вячеслав Скобелев. Итоговый счет поединка – 6:1 в пользу «Сарыарки».

ХК «Сарыарка» (Караганда) – ХК «Хумо» (Ташкент) 6:1 (3:0; 0:0; 3:1)

1:0 – Лукин (Кузнецов К., Михайлов) – 05:28 ГБ;
2:0 – Крутий (Карамнов, Бойчук) – 06:41 ГБ;
3:0 – Галоха (Севанькаев, Нургалиев) – 09:10;
4:0 – Воробьев (Бойчук, Яшин) – 40:46;
5:0 – Яшин (Михайлов, Кузнецов К.) – 42:21;
6:0 – Скобелев (Кропачев) – 48:31;
6:1 – Здунов (Григоренко, Яценко) – 51:29 ГБ.

Вратари: Рейзвих – Нечистовский (00:00 – 09:10), Смирягин (09:10 – 60:00)

Следующий матч «Сарыарка» проведет сегодня, 18 августа, с питерским «СКА-Нева». Встреча состоится в 22:00 по времени Нур-Султана.