Спорт

“Сарыарка” одержала очередную победу

Вчера, 21 ноября ХК “Сарыарка” обыграл пекинский “КРС-ОЭРДЖИ”, передает novoetv.kz.

Вторая домашняя игра ХК “Сарыарка” уж точно порадовала карагандинцев. Во-первых, “черно-желтые” обыграли гостей со счетом 5:1, во-вторых, третий период был насыщен драками, толчками и грубостью со стороны обоих команд, что вызывало бурный отклик трибун.

Игроки ХК “Сарыарка” – Максим Кицын, Артур Сарваров (дубль), Александр Борисевич и Олег Ломако в этот вечер забросили шайбы в ворота соперника, но в свои пропустили один гол от игрока команды “КРС-ОЭРДЖИ” – Кристофера Сето.

Комментируя игру, Главный тренер ХК «КРС-ОРДЖИ» Александр Барков сказал, что у команды был очень непростой период и две последних игры они играли слабо – накопилась усталость и сказались переезды.

“Считаю, что сегодня мы по содержанию игры сделали шаг вперед, по сравнению с прошлыми играми. Игра была боевой, ребята выкладывались до конца. Забить не удалось больше. Жаль. Был шанс у нас – 5 на 3. Не реализовали. В общем был тот момент, когда мы могли зацепиться за игру. Чтобы выиграть или сыграть на равных нам нужна вся команда. Но пока у нас не все понимают свою значимость в команде, и периодически бывают «туристы». Поэтому очень тяжело играть, полкоманды выкладываются, а полкоманды отсиживается”, – резюмировал Александр Эдгардович.

Тренер “КРС-ОЭРДЖИ” отметил, что команда в этой игре сделала шажок вперед и вышли на лед с хорошей мотивацией.

Леонид Тамбиев – главный тренер ХК «Сарыарка» – поздравил болельщиков и игроков с победой, но все же немного пожурил свою команду. Он отметил, что у хоккеистов в зачет идет только первый период, но они прислушиваются к своим ошибкам и стараются их исправить.

“Прошло мало времени, но самое главное, что нет равнодушных, есть хорошая атмосфера в команде. Но опять же, пока нас хватает только на первый период. Сейчас будет пауза. Я четко понимаю, что надо подправить, как направить, как добавить тренированности, функциональную готовность. Если в этих компонентах мы добавим, то команда будет играть все шестьдесят минут, но пока они играют, двигаются, стараются только пол-игры, потом они устают, и инициатива переходит к сопернику, так было и в прошлой игре”,– прокомментировал Леонид Григорьевич.

Много было ударений у карагандинской команды, но по словам главного тренера, это следствие того, что игроки начинают уставать и им не хватает тренированности.

«Сарыарка» — «КРС-ОЭРДЖИ» 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)