Спорт

Казахстан занял третье место на чемпионате мира по боксу

Казахстанская команда в Екатеринбурге завоевала шесть медалей различного достоинства, сообщает Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан.

В активе казахстанских боксеров – одна золотая медаль. На первую ступень пьедестала поднялся Бекзат Нурдаулетов в весовой категории до 81 килограмма. Серебряную медаль команде принес Камшыбек Кункабаев. Капитан уступил в финале, заняв второе место. Боксеры из Казахстана завоевали четыре “бронзы”. Третьими на ЧМ стали Сакен Бибосынов (до 52 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Турсынбай Кулахмет (до 75 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма). Кайрат Ералиев (до 57 килограммов) и Закир Сафиуллин (до 63 килограммов) остались без наград.

В медальном зачете наша команда заняла третье место. Первым стал Узбекистан (три “золота”, одно “серебро” и одна “бронза”), второе место у России с тремя золотыми и одной “бронзой”. Как и Казахстан, с одним “золотом” завершили турнир кубинцы, в активе которых – одна серебряная и одна бронзовая медали, это – четвертое место.