НовостиСпорт

Карагандинец стал победителем и призёром Кубка мира по пауэрлифтингу

Карагандинец Рашид Бариев вернулся с Кубка мира по пауэрлифтингу с тремя медалями.

Он выступал в категории ветеранов (спортсмены 40+) и продемонстрировал выдающиеся результаты в трех дисциплинах, передает novoetv.kz со ссылкой на Акимат Карагандинской области. В жиме лежа он победил с результатом 165 кг, второе место занял в силовом двоеборье и третью медаль он завоевал в абсолютной становой тяге.

Соревнования проходили в Кыргызстане, где собралось более 350 участников из семи стран. В возрасте 64 лет Рашид Бариев продолжает доказывать свою выносливость и мастерство.

Он выразил надежду на поддержку спонсора, чтобы реализовать свои планы на будущее, включая участие в чемпионатах Азии и мира, а также реванш на следующем Кубке мира. Рашид Бариев является уважаемым спортсменом с впечатляющими достижениями: семикратный чемпион Караганды, чемпион Казахстана, восьмикратный чемпион Азии, обладатель мировых рекордов и многократный победитель различных чемпионатов.