НовостиСпорт

Карагандинцы завоевали пять медалей на трёх чемпионатах мира

Спортсмены из Караганды проявили себя на трёх мировых чемпионатах: по киокушинкай-кан карате, ММА и кикбоксингу.

В общей сложности, они получили пять наград: одно золото и четыре бронзы, передает novoetv.kz.

На чемпионате мира по киокушинкай-кан карате в Алматы участвовали 700 бойцов из 35 стран. От Темиртау выступил Никита Гарас и завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 85 кг. Ещё один представитель Темиртау, Дмитрий Лим, стал бронзовым призёром в возрастной категории 35+ (весовая категория 75 кг).

Казахстанская команда завоевала 115 медалей, что помогло выиграть общий зачёт ЧМ-2023, опередив Россию и Японию.

В другом мировом первенстве, по ММА в Тиране, три спортсмена из Караганды выступили за национальную команду. Александр Ивашкин и Жовахир Абдраубов завоевали бронзовые медали, а Данил Губин досрочно выиграл все поединки до поражения в 1/4 финала.

Руслан Степанов завоевал пятую медаль для Караганды на чемпионате мира по кикбоксингу в Португалии, став бронзовым призёром в весовой категории 81 кг.