Новости

Карагандинский батутист завоевал серебро на чемпионате мира

Сборная Казахстана завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике на батуте. В финале пара «карагандинец Данил Мусабаев и шымкентец Пирмамад Алиев» набрала 50,520 очка.

Спортивная гимнастика на батуте принесла сборной Казахстана заслуженную серебряную награду на мировом чемпионате, который проходил в Баку, столице Азербайджана, передает novoetv.kz.

Первое место заняла китайская команда в составе Фу Вэйцзянь и Чжоу Цзе, набравшая 51,090 очка. Тем не менее, казахстанские гимнасты удостоились заслуженного второго места, опередив американских соперников.

Спортивный подвиг казахстанцев на гимнастическом чемпионате мира стал поводом для гордости и

Серебряный призёр Азиатских игр и лидер мирового рейтинга батутов 2023 года, Данил Мусабаев, в настоящее время активно стремится получить лицензию на участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Его главной целью остается завоевание медалей на мировых соревнованиях, чемпионат мира в Баку стал важным этапом на этом пути.