Новости

Карагандинские легкоатлеты на чемпионате Азии завоевали шесть медалей

На XI чемпионате Азии по лёгкой атлетике в помещении казахстанские спортсмены выиграли 12 медалей.

Казахстанские спортсмены завоевали 12 наград на XI чемпионате Азии по лёгкой атлетике в помещении. Вклад в победу внесли и карагандинские легкоатлеты – в их копилке шесть медалей разного достоинства, передает novoet.kz.

Первый день принес золото карагандинцу Давиду Ефремову в беге с барьерами. Второй день удачно завершился для его супруги Марии Ефремовой, которая стала бронзовым призёром в тройном прыжке. В третий день спортсмены из Карагандинской области, включая Анну Шумило, Вячеслава Земса и Аделину Земс, доминировали в эстафетном беге 4х400 метров, завоевав три золотые медали. Кроме того, карагандинка Алина Чистякова получила бронзу в пятиборье.

По итогам соревнований сборная Казахстана заняла третье общекомандное место, подтверждая высокий уровень подготовки и спортивных достижений на мировой арене.