Карагандинцы стали призерами Чемпионата мира по таэквондо

Три медали из трех возможных привезли карагандинские таэквондисты с Чемпионата мира в Турции.

17 июля в турецком городе Самсун стартовал чемпионат мира среди спортсменов с нарушением слуха. В программе мирового первенства было представлено около 30 видов спорта и более 40 стран участниц.

Казахстан представил свыше ста участников на этот международный турнир.

В программе соревнований по таэквондо версии WTF Казахстан представил троих спортсменов: Аян Абдраш (58 кг), Валентина Антоненко (+72 кг) и Елена Салмина (57 кг).

IMG-20160725-WA0003

Все три таэквондиста – воспитанники карагандинской школы, ученики тренера Руслана Ищанова и Хабдуллы Тулегенова – поднялись на пьедестал, завоевав две серебряные и одну бронзовую медали. У Аяна Абдраша и Валентины Антоненко – серебро, у Елены Салминой – бронза.

IMG-20160725-WA0005

В следующем году пройдут вторые олимпийские игры среди спортсменов сурдо. Аян и Елена уже завоевали лицензии на эти Игры, ждет результатов для получения права участия и Валентина Антоненко.

IMG-20160725-WA0008

Мы поздравляем наших спортсменов с этим достижением и желаем им дальнейших успехов на мировой спортивной арене!

Фото предоставлено УФКиС по Карагандинской области.

Один комментарий

1. Эта официальная информация от УФКиС, статья именно о таэквондо. Когда будем писать о каратэ, используем эту информацию, спасибо.

2. У вас не достоверная информация о Чемпионате мира.Елена Салмина стала не только 3 по тэквандо в также привезла золото по каратэ в весовой категории 55 кг.Единственная спортсменка с Казахстана стоявшая на педистале и играл гимн Казахстана.Фото с флагом это золото по каратэ.Билась она 21.07.2016.Есть много фото и видео.