Спорт

“Сарыарка” вернула серию игр 1/8 финала плей-офф в Караганду

Карагандинская команда обыграла соперника в Санкт-Петербурге. Счет в игре – 2:3 в пользу “Сарыарки”.

Первая двадцатиминутка закончилась голом от хозяев – 1:0. Во втором периоде карагандинцы сравняли счет на 21 минуте: 1:1. За 7 с половиной минут до окончания второго периода в связи с треснувшим заградительным стеклом в СК “Хоккейный город” матч был приостановлен, и по обоюдному согласию сторон объявлен технический перерыв, после которого командам предстояло биться 27 с половиной минут без перерыва.

На этот раз хоккеисты “СКА-Невы” создали немало проблем Эдуарду Рейзвиху, с которыми он справился! Нападение гостей, в свою очередь, пыталось пробить оборонительные редуты “армейцев”, что, в итоге, и сделал Дмитрий Михайлов: получив передачу от Марка Лыпкань и Константина Соколова, Дмитрий, в свойственной ему манере, обыграв защитников точным броском поразил цель – 2:3, “Сарыарка” снова вышла вперед. Очень нервными стали последние полторы минуты встречи – после небольшой потасовке обоюдным малым штрафом наказаны игроки обеих команд, “СКА-Нева” вместо вратаря выпустила пятого полевого игрока, за счет чего питерцы оккупировали зону гостей, но оборона Караганды не позволила изменить счет на табло.

“СКА-Нева” (Санкт-Петербург) – “Сарыарка” (Караганда) – 2:3 (1:0; 1:2; 0:1)

Голы:
1:0 – Огирчук (Петьков) – 19:15;
1:1 – Соколов (Михайлов, Зиазов) – 20:32;
1:2 – Хлопотов (Трунев) – 23:09;
2:2 – Назаревич (Кукштель) – 35:52;
2:3 – Михайлов (Лыпкань, Соколов) – 53:37.

Вратари: Мельничук – Рейзвих.

Счет в серии: “СКА-Нева” 3:2 “Сарыарка”

“Сарыарка” возвращает серию игр 1/8 финала плей-офф в Караганду! Следующий матч, шестой в этой серии, состоится 5 марта в ЛДС “Караганды-Арена”. Начало – в 19:00. Смотрите прямую трансляцию на ТК “Новое Телевидение” и “Твое ТВ”.