Общество

В Казахстане начался месяц профилактики травматизма

Ежегодно в Казахстане с 1 по 30 апреля проводится месячник в целях предупреждения дорожно-транспортного и бытового травматизма среди детей школьного возраста, подростков и молодежи, передает  пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

В ходе этого месяца запланированы мероприятия, направленные на улучшение знаний правил дорожного движения, умению оказывать первую доврачебную помощь и на формирование самосохранительного поведения. В рамках профилактики травматизма будут проводиться круглые столы, пресс-конференции, дебаты и акции с участием всех заинтересованных сторон и и другие мероприятия.

Кроме этого развивается санитарная авиация. На автодорогах республиканского значения созданы медико-спасательные пункты по оказанию экстренной и спасательной помощи пострадавшем в ДТП вдоль трасс.

Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям “Внимание – дети!”, “Безопасная дорога”, “Автобус” и другие, вырос процент выявляемости нарушений Правил дорожного движения. За последние три года показатели аварийности снизились.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button