Карагандинец завоевал победу в Китае

Карагандинский теннисист Амир Омарханов завоевал свой шестой титул под эгидой ITF Juniors, став победителем престижного турнира ITF J300 BEIJING 2024 China Open, передает novoetv.kz. В финале турнира в Пекине он одержал волевую победу над британцем Оливером Бондингом – он занимает 19-е место в мировом юниорском рейтинге ITF. Несмотря на проигрыш первого сета на тай-брейке, Амир сумел переломить ход игры и одержал победу в следующих партиях со счётом 6:0, 6:4.

Федерация тенниса Казахстана отметила победу спортсмена, подчеркнув, что она подтверждает статус Омарханова как одного из сильнейших молодых теннисистов Казахстана и мира. На данный момент он является первой ракеткой Казахстана до 18 лет и занимает 15-е место в мировом юниорском рейтинге ITF. За свою карьеру Амир уже побеждал на турнирах в Таиланде, Корее, Египте, Грузии и в родной Караганде.

Благодаря этой победе в Пекине Амир Омарханов войдёт в топ-10 мирового юниорского рейтинга ITF.