Новости

Сегодня в прямом эфире пройдут предвыборные дебаты

Предвыборные дебаты пройдут в Казахстане 29 мая, в 18.00, в прямом эфире телеканала “Хабар”.

Согласно установленному регламенту Центральной избирательной комиссии, теледебаты и дискуссии разделены на 3 раунда. Тема первого раунда – “Приоритеты экономического развития Казахстана”, сообщает “Хабар 24”.

Первый раунд предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий включает в себя два тура. В первом состоятся выступления каждого участника с целью представления своей предвыборной программы. Во втором туре предполагается дискуссионная сессия “вопросы-ответы” от участников к своим оппонентам. Участники могут задать своим оппонентам по два вопроса, а также ответить на два вопроса.

Тема второго раунда – “Социальная модернизация Казахстана”. В первом туре второго раунда состоится выступление участников на заданную тему. Второй тур предполагает один вопрос от ведущих ко всем участникам.

Тема третьего раунда – “Слово к избирателям”. В нем участники напрямую обращаются к избирателям.

Съемка будет организована в павильоне медиакомплекса “Казмедиа орталыгы”. Ведущими выступят Ерлан Игисинов и Кымбат Досжан. Подготовкой телевизионной версии дебатов и дискуссий занимается профессиональная творческая команда в составе: режиссера-постановщика, продюсера, редакторов, сценаристов, дизайнеров, художников-декораторов в сотрудничестве с членами Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан.

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 9 июня. ЦИК зарегистрировала семь кандидатов в президенты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button