Каратистка Берульцева принесла Казахстану последнюю медаль на Играх в Токио

Казахстанская каратистка Софья Берульцева не смогла выйти в финал Олимпийских игр в Токио, сообщает sputnik.kz.

В полуфинале в весовой категории свыше 61 килограмма она встречалась с египтянкой Ферьял Абдельазиз, которая является бронзовой призеркой Чемпионата мира-2018, и казахстанка уступила ей со счетом 4:5.

Каратистка Софья Берульцева стала последним участником Олимпиады-2020 от Казахстана — она завоевала для страны бронзовую медаль. Таким образом, Казахстан завершил выступления на Олимпиаде в Токио. В заключительный день соревнований, Казахстан не будет представлен ни в одном виде спорта.

Кроме бронзы Берульцевой, в копилке Казахстана семь медалей, и все они также являются бронзовыми. Их завоевали Елдос Сметов (дзюдо), Игорь Сон, Зульфия Чиншанло (оба — тяжелая атлетика), Камшыбек Кункабаев, Сакен Бибосынов (оба — бокс), Нурислам Санаев (вольная борьба) и Дархан Асадилов (каратэ). Сборная Казахстана заняла 82 место из 94 в общем медальном зачете стран, проиграв Кыргызстану, Туркменистану, Узбекистану и Украине.