“Сарыарка” в гостях обыграла соперников

Желто-черные продолжают свою победную серию: “Торпедо” – “Сарыарка” – 0:2, сообщает пресс-служба карагандинской команды.

Со старта матча команда Усть-Каменогорска пыталась завладеть инициативой, но “Сарыарка” уверенно действовала в обороне и старалась остро атаковать. Борьба была равная, и до первого перерыва счет не был открыт.

Во втором отрезке матча карагандинцы стали действовать увереннее, что и привело к заброшенной шайбе Владислава Никулина на последней минуте периода. На старте третьего периода защитник “Сарыарки” Виталий Кропачев забросил вторую шайбу. В оставшееся время хозяева льда пытались было спасти матч, но соперник не позволил изменить счет. У карагандинского вратаря Эдуарда Рейзвиха это четвертый “сухарь” в сезоне.

“Спасибо Эдуарду Рейзвиху за то, что оставил нас в игре! После первого периода внесли кое-какие коррективы и следующие периоды провели гораздо лучше. Забили важные голы и добились важной победы! Рады победе! Готовимся к следующему матчу! Всех болельщиков и ребят с победой!” – прокомментировал матч главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев.

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – ХК «Сарыарка» (Караганда) 0:2 (0:0; 0:1; 0:1)

0:1 – Никулин (Борисевич, Лыпкань) – 39:09;
0:2 – Кропачев (Бирюков, Тымченко) – 43:05.

Вратари: Перевозчиков – Рейзвих.

Следующий матч “Сарыарка” проведет 11 ноября в Нур-Султане против “Номада”. Начало матча в 19:00 по столичному времени.