Новости

Карагандинские боксёры завоевали 17 медалей и заняли первое место на республиканском турнире

В турнире среди молодых боксёров из Караганды, проводимом в рамках республиканского чемпионата, было завоевано 17 медалей: пять золотых, три серебряных и девять бронзовых.

Участие принимали спортсмены из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и Казахстана, передает novoetv.kz со ссылкой на Акимат Карагандинской области.

Турнир выступил в качестве отборочных состязаний для карагандинских боксёров перед предстоящим чемпионатом Казахстана, запланированным на 10 декабря в Актау. Победители были определены в 14 весовых категориях, от 44 до + 80 кг, и команда Карагандинской области показала лучший результат, заняв первое место. Узбекистан и Туркестанская область оказались на втором и третьем местах соответственно.

Один из юных победителей, 15-летний Даниель Далаев из Караганды, занимается боксом уже шесть лет. Его мечта стать олимпийским чемпионом, и он учился в школе-интернате для одарённых детей в спорте, где его тренирует Дархан Дюйсенбеков. Даниель поделился, что участие в этом турнире было для него важным опытом. Он соревновался с боксёрами из разных областей и завершил турнир финальным боем против узбекистанского спортсмена.

Победителей турнира наградили дипломами, медалями, денежными сертификатами и подарками от генерального спонсора турнира “Самрук-Казына” и Sport Qory. Турнир проводился уже в 11-й раз, и в этом году на нём приняло участие рекордное число боксёров – 178.