ОбществоСпорт

Третью победу одержала сборная Казахстана на ЧМ-2019 по хоккею

Сборная Казахстана уверенно победила команду Южной Кореей – 4:1. Казахстанцы вышли вперед уже на четвертой минуте матча, передаёт Bnews.kz.

Незадолго до конца первого периода Леонид Метальников удвоил преимущество казахстанских хоккеистов, забросив шайбу после передач Никиты Михайлиса и капитана команды Брэндона Боченски

Во втором периоде игра немного выровнялась, корейцы нанесли 9 бросков, которые отразил вратарь.

Третий гол нашей команды забил Дмитрий Шевченко. Гостям удалось сократить разницу в счете в третьем периоде, благодаря голу Шин Сангука.

В завершении матча Никита Клещенко забросил четвертую шайбу в ворота гостей, установив окончательный счет матча – 4:1.

Сборная Казахстана готовится к игре с Беларусью, которая, по всей видимости, станет для нашей команды решающей в борьбе за путевку в элитный дивизион чемпионата мира. Сборная команды будущих соперников еще не проигрывала на турнире.

“Провели хороший матч с Южной Кореей. Много бились. Много играли в зоне соперника. Нам удалось все 60 минут поддерживать высокий темп. Вовремя забили”, – сказал главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка.

Главный тренер вновь акцентировал внимание на том, что у него остаются вопросы к игрокам в части реализации голевых моментов.

“На самом деле я уже говорил, что все матчи ровные в нашем исполнении. Просто количество голов, на мой взгляд, не соответствует тем возможностям, тем шансам, которые мы создаем. А сегодня, еще раз говорю, забили в нужное время”, – добавил Андрей Скабелка.