НовостиСпорт

Шесть медалей выиграли юные спортсмены Карагандинской области на чемпионате Азии по боксу

Всего национальная сборная сумела завоевать впечатляющее количество медалей.

Информацию передает novoetv.kz со ссылкой на Акимат Карагандинской области.

Индийская команда заняла первое место в общекомандном зачёте с 16 золотыми, 12 серебряными и 13 бронзовыми наградами. Второе место досталось нашей национальной сборной с 15 золотыми, 11 серебряными и 15 бронзовыми медалями. Третье место заняли боксёры из Узбекистана с 12 золотыми, 15 серебряными и 15 бронзовыми наградами.

Особенно отличились воспитанники школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени А. Молдагуловой. Алина Кудайгенова стала золотой призёром в весовой категории 63 килограмма, а Айша Сариева завоевала бронзовую медаль в категории 52 килограмма. Две другие девочки, Мырзакул Томирис (54 кг) и Азиза Исина (70 кг), также принесли бронзовые медали в молодёжном разряде. Ещё одну золотую медаль добавил Ислам Советов (71 кг), который также является воспитанником спортинтерната А. Молдагуловой.

Ещё два карагандинских спортсмена достойно выступили на чемпионате: Ныгмет Ныгман (46 кг) и Думан Нуржан (92 кг) завоевали бронзовые медали.

Успех карагандинских спортсменов говорит о выдающейся подготовке и мастерстве их тренеров. Теперь молодые боксёры, такие как Алина Кудайгенова, Айша Сариева и Ислам Советов, готовятся к чемпионату мира, который состоится в Армении.