“Шахтер” в добавленное время избежал поражения в матче восьмого тура КПЛ

“Шахтер” и “Тараз” сыграли вничью в восьмом туре чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч проходил в Алматы на стадионе “Жас Кыран” и завершился со счетом 1:1. Счет на 50-й минуте после розыгрыша стандарта забил белорусский игрок таразцев Валерий Каршакевич. Карагандинцы отыгрались на 90+2-й минуте усилиями Мухаммеда Усмана. После этой игры “горняки” набрали 11 очков и поднялись с пятого места на четвертое. В свою очередь южане с девятой строчки вышли на восьмую, в их активе семь баллов.

В девятом туре, 19 сентября, “Тараз” сыграет с ” Жетысу”, который в матче восьмого тура победил “Окжетпес” (1:0), а 20-го числа “Шахтер” встретится с “Астаной”.

“Тараз” — очень непростой соперник, который играет в закрытый футбол. В команде соперника есть квалифицированные, агрессивные, организованные футболисты. В первом тайме мы контролировали ход поединка, много владели мячом, искали моменты у чужих ворот. Создали где-то три голевых момента, но, к сожалению, не забили. И наша болезнь повторяется, хотя мы работаем над этим — пропускаем со стандартного положения. Практически первый же удар залетает в наши ворота. После этого приходится торопиться, отыгрываться. Но против такой команды, как «Тараз», очень сложно искать варианты в атаке. Парни в концовке матча все-таки дожали, нашли свой момент и забили. Сегодня мы, скорее, потеряли два очка, чем приобрели одно. Нужно всегда играть на победу. Я считаю, что лучше выиграть одну игру, чем три раза сыграть вничью”, — считает главный тренер карагандинского «Шахтера» Константин Горовенко.