Воскресенье, 18.04.2021

«Сарыарка» уступила на выезде ХК «ОРДЖИ» (видео)

В гостевом матче «Сарыарка» уступила хозяевам льда. ХК «ОРДЖИ» — ХК «Сарыарка» — 3:1.

Счет открыли хоккеисты «ОРДЖИ» арены на 10 минуте. Свой гол «Сарыарка» забила в численном преимуществе — 1:1! До первого перерыва счет не изменился. Во второй двадцатиминутке хозяева льда смогли реализовать большинство, тем самым выйдя вперед на 27 минуте. На второй перерыв «орлы» ушли, отставая на одну шайбу, 1:2. В заключительном отрезке матча подопечные Леонида Тамбиева продолжили играть в атакующий хоккей, но оборона хозяев арены действовала уверенно. На 44 минуте встречи хоккеисты из Пекина увеличили отрыв в счете до двух шайб, снова реализовав численное преимущество. Несмотря на все старания карагандинской команды, переломить ход игры у них не получилось. Матч завершился победой ХК «ОРДЖИ» со счетом 3:1.

ХК «ОРДЖИ» (Пекин) — ХК «Сарыарка» (Караганда) — 3:1 (1:1; 1:0; 1:0).

Голы:

1:0 — Шин (Тянулин) — 9:53;
1:1 — Михайлов (Ремов, Зиазов) — 14:31 ГБ;
2:1 — Джаспер (Бабинцев) — 26:42 ГБ;
3:1 — Джаспер (Шин, Ши) — 43:56 ГБ.

Вратари: Дан — Рейзвих.

Следующий матч «Сарыарка» проведет с ХК «КРС БСУ» 19 декабря в 17:30 по времени города Нур-Султан.