Спорт

“Сарыарка” одержала победу в матче с “Югрой” (видео)

Уступая по ходу матча 4:1, карагандинцы сравняли счет и перевели игру в овертайм, где вырвали в итоге победу – 4:5.

Счет в матче был открыт уже на 3 минуте хозяевами арены: в течение двух минут они удвоили преимущество, а чуть позже “желто-черные” отставали уже на три шайбы. Тренерским штабом “Сарыарки” решено заменить Эдуарда Рейзвиха на Демида Еремеева. На 14 минуте “орлам” удалось отыграть один гол – 3:1! До окончания стартового отрезка встречи шайб больше заброшено не было. Спокойнее игра проходила во второй двадцатиминутке. Счет после 40 минут – 4:1, отстают карагандинцы.

В третьем периоде, на 47 минуте, Айрат Зиазов с передачи Сергея Кузнецова и Эдгарса Сиксны реализовал численное большинство своей команды – 4:2! Спустя чуть менее двух минут Дмитрий Михайлов сократил отставание до минимума! На 53 минуте все тот же Айрат Зиазов восстановил равновесие на табло – 4:4, переведя игру в овертайм, где уже на первой минуте Вадим Хлопотов решил исход встречи – 4:5!

“Югра” (Ханты-Мансийск) – “Сарыарка” (Караганда) – 4:5 ОТ (3:1; 1:0; 0:3; 0:1)

4:5 – Хлопотов (Кулда) – 60:28.

Вратари: Иванников – Рейзвих, Еремеев (08:20 – 60:00).

18 февраля ХК “Сарыарка” сыграет заключительный матч в рамках Регулярного чемпионата ВХЛ – “Кубок Шелкового пути” сезона 2019/2020 в Тюмени против “Рубина”. Начало матча – в 20:00 по времени города Нур-Султан.

По информации пресс-службы ХК “Сарыарка”