“Сарыарка” одержала победу в Ангарске (видео)

Матч между “Ермаком” и “Сарыаркой” завершился победой “орлов” – 0:6.

Уже в первом периоде игры карагандинцы вышли вперед. Быстрый гол забил Константин Соколов. Весь период инициативой владели игроки “Сарыарки”, не давая пространства ангарским хоккеистам, но реализовать свои моменты им больше не удалось. На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом карагандинской ледовой дружины – 0:1.

Во второй двадцатиминутке Дмитрий Бойчук удвоил преимущество своей команды. Спустя 4 с небольшим минуты Максим Трунев забросил свою дебютную шайбу в составе карагандницев, 0:3! Затем, Вадим Хлопотов забросил шайбу – 0:4! Ближе к концовке периода Эдгарс Кулда с передачи Андрея Бирюкова и Станислава Тунхузина увеличит счет.

В заключительной трети подопечные Леонида Тамбиева отличились лишь одной шайбой, впрочем, игра была сделана уже во втором периоде. Шестую шайбу “Сарыарки” в этом матче забросил Дмитрий Михайлов! У Эдуарда Рейзвиха это уже 9-й “сухарь” в этом сезоне, что является сейчас лучшим показателем в лиге.

“Ермак” (Ангарск) – “Сарыарка” (Караганда) – 0:6 (0:1; 0:4; 0:1)

0:6 – Михайлов (Кулда) – 44:31.

Вратари: Нечистовский, Анаркулов (25:56 – 60:00) – Рейзвих.

Следующую игру “Сарыарка” проведет 13 февраля в Красноярске против местного “Сокола”. Начало – в 18:00 по времени горда Нур-Султан.

По информации пресс-службы ХК “Сарыарка”