Карагандинская “Сарыарка”проиграла в шестом матче серии плей-офф ВХЛ

“Сарыарка” из шахтерской столицы вылетела из турнира, а “Торпедо” предстоит провести решающий матч.

Карагандинская “Сарыарка” и усть-каменогорское “Торпедо” сыграли шестые матчи серии 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает пресс-служба лиги.

“Сарыарка” в гостях проиграла курганскому “Зауральу” со счетом 2:3. У казахстанского клуба шайбы забросили Валерий Поляков (30-я минута, в большинстве) и Иван Фищенко (32, в меньшинстве).

Борьба в четвертьфинале ВХЛ продолжается до четырех побед, счет в серии “Зауралье” – “Сарыарка” стал 4:2. Таким образом, “Сарыарка” завершила свое выступление в сезоне 2016/2017.

“Торпедо” в овертайме проиграло питерскому “Динамо”. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:4. Авторами шайб у казахстанского клуба стали Александр Шин (8), Никита Михайлис (34) и Евгений Рымарев (39). Все шайбы были забиты в равенстве.

Таким образом, счет в серии вновь стал равным – 3:3.

Решающий матч пройдет в Усть-Каменогорске 24 марта, начало в 18:30.