Новости

Команда Карагандинской области завоевала первое место на чемпионате Казахстана по жекпе-жек

Команда Карагандинской области стала чемпионом Республики Казахстан среди молодёжи по жекпе-жек и теперь представляет свою страну на первенстве Азии.

Соревнования прошли в Темиртау по трем возрастным категориям: 18–19 лет, 20–21 год и 22–23 года. В них приняли участие 175 бойцов из 14 регионов страны, передает novoetv.kz со ссылкой на Акимат Карагандинской области.

В прошлом году команда Карагандинской области заняла второе место в общекомандном чемпионате, однако в этом году спортсменам удалось одержать победу. В их активе теперь 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. На втором месте закрепились бойцы из Шымкента, а на третьем – из Туркестанской области.

Президент Карагандинской областной федерации национальных видов спорта жекпе-жек, ​​Адлет Нурмадиев отметил, что это общее достижение всех тренеров и спортсменов Карагандинской области.

Перед чемпионатом Азии спортсмены выступят на фестивале национальных видов спорта. Состязания пройдут с 4 по 8 сентября в Астане.