ОбществоСпорт

Казахстанцы завоевали 15 медалей на чемпионате Азии по борьбе

В Нур-Султане завершилось континентальное первенство по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов, собравшее сильнейших палуанов Азии, передает Today.kz.

По итогам турнира наши спортсмены выиграли 15 медалей, в числе которых – три высшего достоинства.

Золотые медали выиграли представители греко-римской борьбы, в активе которых также два серебра и две бронзы. В общекомандном зачете казахстанские спортсмены классической борьбы расположились на втором месте, первое место заняли иранские борцы.

Отечественные вольники сумели добыть для страны восемь наград (три “серебра” и пять “бронзы”), что позволило нашим борцам войти в лидирующую тройку, вслед за Ираном и Индией.

Женщины принесли в копилку одно “серебро” и две “бронзы”.

Общекомандный зачет:

1 место – Иран;

2 место – Индия;

3 место – Казахстан.

Чемпионат Азии в столице собрал сильнейших представителей греко-римской, вольной и женской борьбы. Комплекты наград разыграны в 10 весовых категориях в каждом стиле. На соревнования приехали 308 борцов из 19 стран.

В прошлом году на аналогичном турнире в Ташкенте казахстанские борцы выиграли 16 наград: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые – по греко-римской, 7 серебряных и 1 бронзовую – по вольной и 3 бронзовые медали по женской борьбе.