НовостиСпорт

Каратисты Карагандинской области отличились в международном первенстве

Сразу 5 медалей внесли в копилку наград спортсмены федерации Ashihara Karate Карагандинской области, передает novoetv.

В международном первенстве по ашихара-карате (AIKO AIF) пять бойцов федерации Ashihara Karate Карагандинской области завоевали четыре золота и одно серебро.

Обладатели “золота”:

Евангелина Молодушкина, ученица 3-го класса гимназии им. Шакарима;

– Дина Исабекова, ученица 8-го класса гимназии им. Шакарима;

– Анара Исабекова, преподаватель Карагандинского университета;

– Айдын Самбаев, студент Карагандинского технического университета;

“Серебро” получил Арман Раимбеков, учащийся Карагандинского государственного технического университета.

Чемпионат мира проходил среди детей, юношей, молодёжи и взрослых в Анталье (Турция). В нём участвовали более тысячи спортсменов из 18 стран.

В результате казахстанская сборная с 19 золотыми, 14 серебряными и 9 бронзовыми наградами стала второй в общекомандном зачёте. Первое место заняла Турция, третье – у Литвы, четвёртым стал Азербайджан.