НовостиСпорт

Карагандинские дзюдоисты завоевали восемь медалей на кубках Европы

Карагандинские спортсмены показали отличные результаты на международной арене, привезя четыре награды с Кубка Европы по дзюдо среди кадетов и столько же медалей с Кубка Европы по дзюдо среди молодёжи.

Воспитанники ОСДЮСШ “Жас сункар”, ОСДЮСШ г. Темиртау и областной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени А. Молдагуловой  получили признание на международной арене, передает novoetv.kz.

В португальском городе Анадия на соревнованиях собрались более 300 спортсменов из 17 стран. В национальную сборную вошли 11 карагандинцев. Динасыл Таттимбек (100 кг) завоевал серебряную медаль, а бронзовые награды достались Алдияру Каргулову (60 кг), Глебу Азарову (81 кг) и Аскару Біржанову (90 кг).

Алмас Мухтаров, руководитель ОСДЮСШ “Жас сункар”, выразил удовлетворенность результатами спортсменов, отметив, что казахстанские спортсмены показали себя с лучшей стороны. Впереди предстоит отбор на чемпионат мира и Кубок Азии, но уже сейчас все спортсмены демонстрируют высокий потенциал и достойные результаты.

Параллельно в городе Шаморин (Словакия) проходил Кубок Европы по дзюдо среди кадетов, в котором приняли участие представители из 21 страны. Пять спортсменов от Карагандинской области также приняли участие в соревнованиях. Санжар Еруланұлы (90 кг), Алина Ямашева (48 кг) и Злата Швайгерт (40 кг) стали обладателями серебряных медалей, в то время как Айзат Наукенова (44 кг) завоевала бронзу. По итогам соревнований Казахстан занял второе общекомандное место.