Мой город "К"НовостиСпорт

Карагандинец стал призёром Сурдлимпийских игр

На XX зимних Сурдлимпийских играх, проведенных в городе Эрзурум в Турции, мужская сборная Казахстана по классическим шахматам завоевала бронзовую медаль, передает novoetv.kz.

Соревнования по классическим шахматам собрали 13 команд. Золото унесла команда из Хорватии, показавшая впечатляющий результат в 12 очков. Серебряные медали достались шахматистам из Польши, которые набрали 11 очков. Казахстанская команда сумела занять третье место, собрав в свою копилку 10 очков.

В составе команды выступил карагандинец Виктор Максименко.

Старший тренер по шахматам, Елдос Кузербаев, поделился своими впечатлениями:

“Турнир по классическим шахматам оказался непростым. Наши соперники демонстрировали высокий уровень мастерства. Несмотря на это, наши спортсмены одержали победы над командами Италии, Германии и Сербии, сыграли вничью с Украиной и Польшей, но уступили Хорватии. В итоге, мы заняли третье место среди тринадцати участников”.

Сборная Казахстана выступала в полном составе, включая Султана Кожахметова, Самажана Кеттебекова, Максима Рожкова, Амангельди Наурызгалиева, Мейрмана Пернеева и Виктора Максименко, который является победителем XIX зимних Сурдлимпийских игр.