Новости

Карагандинцы завоевали ещё одну медаль на Азиатских параиграх

Наталья Звягинцева, известная карагандинская пловчиха, достойно представила Казахстан, завоевав бронзовую медаль в эстафете.

Турнир оказался настоящим испытанием на прочность для спортсменки, передает novoetv.kz со ссылкой на Акимат Карагандинской области. Сначала Наталья участвовала в финале 200 метров комплексным стилем и заняла восьмое место. Затем в заходе на 50 метров баттерфляем она финишировала восьмой. Однако в эстафете 4х50 метров комплексным стилем Наталья Звягинцева не подвела свою команду, вместе с Айсултаном Кулкаевым, Сиязбеком Далиевым и Зульфией Габидуллиной они проявили выдающиеся усилия и завоевали бронзовые медали, уступив лишь Китаю и Японии.

Наталья Звягинцева является мастером спорта международного класса и инвалидом I группы (СПОДА). Её путь в спорте начался в областной школе по инвалидному спорту в 2003 году. Она многократная чемпионка Казахстана, победительница международных турниров и Всемирных игр (2013, 2022 годы). Кроме того, Наталья дважды становилась чемпионкой мира и призёром Кубка мира. Эти великолепные результаты стали возможными благодаря её упорному труду и таланту под руководством заслуженного тренера РК Натальи Манохиной. Её первым наставником был Анатолий Константинов.