НовостиСпорт

Карагандинец стал золотым медалистом международного турнира

На престижном первенстве "Великий шёлковый путь" в Баку казахстанские боксёры продемонстрировали впечатляющие результаты, завоевав семь медалей.

Одну из золотых наград в копилку Национальной сборной добавил Талгат Сырымбетов из Караганды, передает novoetv.kz.

Участие в соревнованиях приняли 121 спортсмен из 11 стран. Казахстан завоевал семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые.

Талгат Сырымбетов (60 кг) выделяется среди чемпионов как перспективный боксёр из Караганды. Его тренирует Владимир Чичаев, а наставником является Галымбек Кенжебаев.

В общекомандном медальном зачёте Казахстан занял третье место. Лидерами турнира стали боксёры из Узбекистана, выигравшие пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград. Второе место заняли хозяева соревнований – команда Азербайджана с тремя золотыми и тремя серебряными медалями. Сборная Казахстана опередила Россию, которая завершила выступление с двумя золотыми медалями.