Чемпионкой Казахстана по тяжелой атлетике стала спортсменка из Караганды

Софья Лоос стала чемпионкой Казахстана по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба УФКиС Карагандинской области.

Республиканское первенство среди юношей и девушек до 17 лет проходило в Костанае, участие приняли 14 команд девушек (85 человек), 22 сборные юношей (176 человек), всего 264 спортсмена.

Карагандинскую область представляли 16 тяжелоатлетов. В личном первенстве, в своих весовых категориях они показали следующие результаты:

1 место – Лоос Софья (в/к 76 кг, результат – 193 кг, тренер Ялова Е.И.);

2 место – Цирикова Дарья (в/к 40 кг, результат – 78 кг, тренер Ялова Е.И.);

3 место – Литовченко Алексей (в/к 102 кг, результат – 246 кг, тренер Лактионов Г.А.);

3 место – Максимова Полина (в/к 45 кг, результат – 103 кг, тренер Гончаров К.В., Снегуров И.С.).

Три участника чемпионата от Карагандинской области выполнили норматив мастера спорта РК: Башаргин Клим из Шахтинска, Соловьева Елена и Максимова Полина из Темиртау.

“Нынешний старт показал, что с каждым годом увеличивается количество желающих заниматься штангой. Заметен рост, особенно по девушкам”, – уточнил главный государственный тренер по тяжелой атлетике Мендыхан Тапсир.