Новости

Серебро на чемпионате мира по пауэрлифтингу завоевал казахстанец

Борис Букатка из Темиртау пополнил копилку наград. Чуть больше месяца назад молодой силач одержал победу на чемпионате мира среди юношей и юниоров, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

У восемнадцатилетнего спортсмена новое достижение – на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу среди всех возрастов он стал серебряным призером.

Международный турнир проходил в Швеции, в городе Хальмстад. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Казахстана, России, Швеции, Литвы, Украины, Германии, Эстонии, Молдовы, Таджикистана, Аргентины, Чехии и Польши.

Борис Букатка выступил в составе сборной Казахстана. В личном первенстве в своей весовой категории (59 кг) он занял первое место в приседе (187,5) и жиме (117,5). Стал третьим в тяге (200).

С общей суммой очков 505 спортсмен завоевал серебро чемпионата мира.

Борис Букатка – воспитанник областной комплексной спортивной школы, мастер спорта международного класса. Тренирует его Ирина Дейнека.