Общество

Жители дома №4 по улице Турмагамбетова в Караганде пытались добиться правды через суд

В Караганде по улице Турмагамбетова не работает вентиляция в доме № 4. Жители пытались добиться правды через суд.

После ремонта по программе модернизации 4 года назад окончательно перестала работать вентиляция в доме №4 по улице Турмагамбетова. Подрядчик уверен, что это не его вина. В конце августа жильцов навестила специальная комиссия, чтобы проверить вентиляцию в квартирах и попробовать найти компромиссное решение.

После долгих споров с комиссией на крыше дома пообещали установить трубы и специальные приспособления, которые будут выпускать воздух на улицу. Однако жильцы хотят вернуть систему, до вмешательства строителей работавшую исправно: новшеств людям не надо, надо чтобы все работало, как и прежде.

В составе комиссии был и депутат местного округа Иван Сиверский. Он пояснил, что вентиляцию жителям в былом виде уже не вернуть. Дому более 60-ти лет, и вентиляция давно забилась строительным мусором и другими отходами. Поэтому сейчас установить виновника уже невозможно. Но власти города жителей дома в беде обещают не бросить. Вопрос на строгом контроле.

Что же касается подрядчика, то до 15 сентября он должен установить на крыше воздухоотводящую систему. После установки комиссия повторно проверит квартиры на влажность.

По сообщениям ekaraganda.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button