Общество

За выходные карагандинскими спасателями спасено 6 человек

В пресс-службе ДЧС Карагандинской области сообщили, что за 5-6 декабря было спасено 6 человек, передает novoetv.kz.

В Темиртау 5 декабря в запертой квартире осталась женщина 1943 года рождения. По прибытию спасатели установили трехколенную лестницу и через окно проникли в квартиру, благодаря чему ее спасли. Аналогичные случаи повторились в городе Темиртау и 6 декабря. Две аварийно-спасательные работы по вскрытию запертых дверей при помощи слесарного инструмента были проведены спасателями. Были спасены женщины 1968 года рождения и мужчина 1987 года рождения.

Сотрудники ДЧС Карагандинской области в воскресенье, 6 декабря, спасли в Жезказгане двух детей – 2016 и 2017 года рождения. По словам родителей, дверь их квартиры захлопнулась и самостоятельно в нее они попасть не могли.

Вскрытие запертых квартир одно из наиболее часто проводимых спасательных операций. Не редко за закрытыми дверями оказываются маленькие дети, крепко уснувшие взрослые, и люди, нуждающиеся в медицинской помощи.

Из Сарани 5 декабря на пульт «112» поступило сообщение о том, что ребенок 2017 года рождения, играя, засунул палец в железную ножку стула, которая оказалась без пластмассовой заглушки. Прибывшим по вызову спасателям пришлось отрезать часть ножки стула, затем аккуратно распилить металлическую трубку и освободить палец.

В выходные с 5 по 6 декабря подразделения Департамента по ЧС Карагандинской области выезжали по тревоге 42 раза. Из них на пожары и случаи горения 25 раз и на проведение аварийно-спасательных работ 14 раз.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button