НовостиОбщество

В Карагандинской области реконструкции и строительству подлежит 93 км автодорог

25 августа инспекция акимата Карагандинской области в посетила участок реконструкции Анар-Темиртау.
В настоящее время в пределах области реконструкции и строительству подлежит 93 км – на участке Анар-Темиртау. На сегодняшний день уложено 350 тыс.тн бетона на 49 км, 400 тыс. тн асфальта, в т.ч. ЩМА на 35 км и асфальтобетона на 28 км.
В целом в процессе реконструкции участка Анар-Темиртау предусмотрено устройство 8 транспортных развязок и путепроводов: Озерное, Молодежное, Батпак, Шокай, Ошаганды, Баймырза, Актаусская, Чкаловская, 9 мостов, 8 скотопрогонов, 9 проездов сельхозтехники, 1 подземного пешеходного перехода, 113 ед. водопропускных труб.
Неблагоприятные погодно-климатические условия текущего дорожно-строительного сезона, связанные с затяжными проливными дождями, внесли свои коррективы в ход работ на участке Батпак-Баймырза. В настоящее время график производства работ скорректирован, организована круглосуточная работа. Дополнительно на названном участке мобилизована техника и людские ресурсы. Сейчас здесь работают 900 человек, из них 150 – местный персонал с п.Осакаровка, п.Ошаганды, п.Батпак, п.Баймырза.
В рамках восстановления паводковых разрушений 2015 года ведется работа по капитальному ремонту моста через реку Ишим на автомобильной дороге областного значения «Осакаровка-Молодежное» в районе села Пионерский.
После завершения ремонта моста его габариты увеличатся с расширением проезжей части и увеличением его грузоподъемности до 80 тонн. Общая протяженность вместе с подходами составит 560 метров, а длина моста увеличится с 28 м до 50 м.+
Сдача объекта в эксплуатацию запланирована в сентябре месяце текущего года.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button