Новости

За прошедшую ночь на дорогах Карагандинской области спасено 40 человек

В ночь на 19 февраля на автодорогах Карагандинской области проводились спасательные работы в Осакаровском районе: 29-х из спасенных разместили в пункте обогрева.

На автодороге «Алматы-Екатеринбург» организовано сопровождение пассажирскому автобусу до пункта обогрева поселка Осакаровка. В здании ДК размещено 29 человек, все – граждане Республики Монголии, в медицинской помощи не нуждались. Из снежных заносов было вызволено 4 легковых автомобилей, в которых находились 11 человек.

В Осакаровском районе аварийно-спасательные работы проводились еще на автодорогах «Осакаровка-Молодежный» и «Осакаровка-Нура». Спасательные работы проводились силами подразделений ДЧС Карагандинской области и местных исполнительных органов. На контроле находится проведение поисково-спасательной работы в Осакаровском районе, селе Сенокосное, которые 2 человека выехали на снегоходе за скотом и не вернулись.

По данным ТОО «Казахавтодор» в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости.) закрыто движение для всех видов автотранспорта на 8 участках а/д республиканского значения. На пунктах пропуска находится 261 ед.техники (69-грузовых, 175-легковых, 17-автобусов). Для расчистки дорог всего задействовано 184 единиц техники, 251 человек.

https://novoetv.kz/2020/02/kakie-dorogi-ostayutsya-zakrytymi-v-kazaxstane/

Информация об ухудшении погодных условий и закрыты автодорог оперативно размещается в интернет-ресурсах ДЧС и мобильном приложении «Дармен».

По информации пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button