Спорт

В Карагандинской области завершился международный турнир по охоте с ловчими птицами и собаками

В Карагандинской области подвели итоги международного турнира «Ұлы дала мұрасы» по охоте с ловчими птицами и собаками. Призовой фонд составил 2,5 млн тенге, передает пресс-служба акимата области.

По итогам турнира лучшим беркутчи стал Серикболсын Жалгасулы из Жамбылской области. Второе место занял Арман Кошкаров из Атырауской области. Тройку лидеров замкнул Серикбек Кунтуган из Нур-Султана.

Лучшим в соколиной охоте стал Медет Шалипов из Алматинской области, второе место в этой номинации завоевал Тугелбай Абдыкадыров из Кыргызстана, на третьем месте оказался Ерасыл Серикбек из Атырауской области.

Самые быстрые ястребы оказались у Абдирасула Куатова из Кыргызстана, Ержана Сахарбая из Мангистауской области и Берикболсына Бабажана из Жамбылской области. Первое место среди владельцев собак-тазы занял Бекболат Искаков из Павлодарской области.

Соревнования прошли около поселка Аксу-Аюлы в Шетском районе. Турнир был приурочен к 125-летию Сакена Сейфуллина и прошло под эгидой «Рухани жаңғыру».

https://novoetv.kz/2019/11/bolee-80-oxotnikov-s-lovchimi-pticami-i-tazy-priedut-na-mezhdunarodnyj-turnir-v-karagandinskuyu-oblast/

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button