Общество

За сдачей ЕНТ будут следить врачи

Врачи будут следить, чтобы во время сдачи ЕНТ никто не заболел менингитом, передает Today.kz.

В дни сдачи Единого национального тестирования во всех его центрах будут дежурить медицинские работники – это необходимо, чтобы избежать новых случаев заражения менингококковой инфекцией.

“С 20 по 30 июня пройдет Единое национальное тестирование. Оно будет организовано в 147 точках в вузах, колледжах, населенных пунктах. ЕНТ будет проводиться и в школьных аудиториях, мы обговариваем с министерством образования и науки все вопросы профилактики.

Тестирование будет проходить под контролем медицинских работников, все точки будут обеспечены аптечками. Будет большое количество людей, продолжительность тестирования три часа 50 минут. Поэтому рекомендовано организаторам Единого национального тестирования перед началом провести хорошее проветривание, провести влажную уборку с применением дезинфекционных средств. Затем помещения должны проветриваться на протяжении тестирования, при открытых форточках”, – сказал Бекшин, выступая на брифинге в Службе центральных коммуникаций в Астане.

Также будут проводиться соответствующие мероприятия в местах питания и проживания выпускников школ, которые будут сдавать ЕНТ.

“Такие мероприятия позволят нам избежать новых случаев заражения”, – заключил Бекшин.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button