Общество

300 спортсменов пробегут по проспекту Б.Жырау в поддержку полумарафона «Арманға жол-2018»

В Караганде во второй раз организуют полумарафон «Арманға жол». В этом году масштабное спортивное событие состоится 20 мая.

За месяц до события, 20 апреля, пройдет промоакция под лозунгом «Я могу! Я бегу! Ты с нами?», призванная привлечь большее внимание к предстоящему полумарафону. 300 спортсменов пробегут по проспекту Бухар-жырау – от памятника Нуркену Абдирову до площади Независимости.

Старт состоится в 10.00. На финише запланирован флешмоб.

Тем временем, с 15 апреля идет регистрация участников полумарафона «Арманға жол-2018» на сайтах qazrun.kz и flakar.kz. Она продлится до 18 мая.

Желающие смогут попробовать себя на различных дистанциях. Забеги будут проведены на 7 км («Спутник»), 14 км («Достық»), полумарафон 21 км 97,5 м («Арманға жол»). Для самых маленьких участников, детей в возрасте от 8 до 14 лет, предусмотрен забег «Балапан» на 2 км.

Трасса полумарафона «Арманға жол-2018» получила сертификат IAAF. Соревнования будут обслуживаться Национальными судьями по спорту высшей категории. Выполненные нормативы на трассе карагандинского полумарафона позволят участникам получить спортивные звания и разряды.

Главная цель спортивного события – популяризация здорового образа жизни.

Главная идея: через эмоции азарта, успеха спортивных побед приобщить к регулярному занятию бегом; показать, что спорт – это современно, модно, доступно и полезно каждому.

Пресс-служба акимата Карагандинской области

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button