Интервью

Карагандинская группа “Кукумбер” выступит на рок-фестивале “Нашествие”

Единственная группа из Казахстана, которая примет участие в фестивале “Нашествие-2017” –  карагандинская группа “Кукумбер”, передает novoetv.kz

В этом году “Нашествие” пройдет с 7 по 9 июля в в Тверской области. Под открытым небом выступят: ДДТ, Алиса, Мельница, 25/17, Кукрыниксы и многие-многие другие. И вместе с ними на одной сцене выступит наша карагандинская группа “Кукумбер”!

Фестиваль непрерывно проходит каждое лето, начиная с 1999 года. Однако статус самого большого рок-феста страны “Нашествию” достался не сразу.

В прошлом году легендарный open-air собрал 205 000 любителей «живой» музыки. Более того, за три фестивальных дня было съедено 82 342 пирожка, 4 тонны шашлыка и почти 8 тонн плова!
Туда-то и оправится наши ребята.

Как сказали Олег Ходыкин и Владимир Рябцев – участники группы – казахстанские рок-группы даже не мечтают попасть на “Нашествие”. Это фестиваль, на который сотни групп из России постоянно присылают заявки. По словам парней, на “Нашествии” нет понятия отборочный тур – это своего рода отчетный фестиваль для рок-групп.

“Чудесным образом и определенным усилием мы добились того, чтобы там выступить и представлять Казахстан на всю Россию”, – сказали “Кукумберы”.

По программе фестиваля, группа выступает 9 июля в 9:00.

“Мы сыграем то, что по нашему мнению, звучит лучше”, – вот что прозвучит на “Нашествии” от “Кукумберов”.

Группа не писала специальную песню для фестиваля. Они исполнят песню под названием “Аппак” – про мальчика, который нашел уголь в степи. Вообще, эта песня – краткий пересказ истории Караганды. И, конечно, в песни “Аппак” прозвучит крылатая фраза “Где, где? В Караганде!”, которую, как надеется группа “Кукумберы”, подхватят все присутствующие.

В связи с поездкой ребята запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств. Карагандинцы, поддержим своих! Подробнее в группе вк QQMBR и инстаграм @cucumberkrg.

А за выступлением группы “Кукумбер” на “Нашествии”, которое будет 9 июля, вы можете следить через наш Instagram @novоetv.

Ну, а мы желаем удачи группе на фестивале! Всем рок!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button