Общество

В Караганду прибыла икона Пресвятой Богородицы “Умягчение злых сердец” (Фотоотчет)

11 мая в Караганду привезли мироточивый образ Пресвятой Богородицы. Икона будет находиться в Введенском кафедральном соборе Караганды до 15:00 12 мая. Доступ к святыне будет круглосуточным, передает novoetv.kz

Чудотворная икона “Умягчения злых сердец” прибыла в Казахстан из России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Встретили образ в 8:00 в Введенском кафедральном соборе и отслужили молебен. В Казахстане к иконе верующие могли приложиться уже с 26 апреля.  Чудотворной иконе  уже поклонились жители Актау, Атырау, Уральска, Актобе, Костаная, Петропавловска, Кокшетау, Павлодара, Усть-Каменогорска, Семея, Жезказгана, Талдыкоргана. Сегодня икона в Шахтерской столице, затем чудотворному образу поклонятся жители Астаны.

Сопровождают чудотворную икону митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, архипастыри и духовенство Митрополичьего округа и хранитель святыни – Сергей Фомин.

Икона Божией Матери “Умягчение злых сердец” является одной из самых почитаемых в православном мире. В народе почитается чудотворный мироточивый список иконы. Этот образ Пресвятой Богородицы, представляет собой небольшую икону, отпечатанную полиграфическим способом, прославился необычным явлением. Практически 20 лет икона непрерывно мироточит – на ее поверхности обильно выделяется благовонное масло,  обладающее целебными свойствами. Это явление началось в 1999 году, после того как бумажную икону Богородицы “Умягчение злых сердец” освятили на мощах блаженной Матроны в Покровском монастыре в Москве.

Перед иконой Божией Матери “Умягчение злых сердец” верующие просят исцелить душевные и физические недуги, исправить неблагополучные отношения в семьях, вернуть любовь между родными и близкими, примирить враждующих, защитить от напастей невидимых и видимых врагов. 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button