Новости

Сборы с молодыми офицерами проходят в региональном командовании «Астана»

На базе учебного центра «Спасск» проходят учебно-методические сборы с молодыми офицерами – выпускниками военных учебных заведений, а также призванными из запаса. Все они будут служить в воинских частях регионального командования «Астана».

Как отметил начальник сборов, заместитель командующего войсками по воспитательной и идеологической работе полковник Мурат Агубаев, цель сборов в том, чтобы проверить уровень знаний, навыков и умений молодых офицеров. Занятия с молодыми лейтенантами проводят опытные офицеры регионального командования «Астана».

«Во время обучения в военных учебных заведениях молодые офицеры обрели большой багаж знаний, которые им предстоит применять на практике. Каждый из них должен осознать всю значимость выбранной профессии. В ближайшем будущем им предстоит заниматься ответственной работой по руководству личным составом и повышать профессиональный уровень. Такие сборы очень важны для молодых лейтенантов, которым предстоит еще многому научиться», – отметил он.

По итогам сборов лейтенанты сдадут зачеты на знание должностных и специальных обязанностей, общевоинских уставов и других предметов обучения.

Каждому военнослужащему будет дана оценка и рекомендации, чтобы молодые офицеры могли успешно реализовать свои возможности в ходе дальнейшей службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button