Новости

Карагандинец выиграл международную премию Newsky Award

Студент магистратуры по политологии и социологии Карагандинского университета имени Букетова Асылан Смагулов победил в престижной международной медиапремии Newsky Award как лучший автор блога в социальных сетях.

Премия вручается профессиональным журналистам из Казахстана и других стран, а также молодым репортёрам и блогерам, передает novoetv.kz со ссылкой на Акимат Карагандинской области.

Организаторами Newsky Award являются Общественный фонд United Charity Projects Evolution и Академия журналистики Казахстана. В этом году на их сайт поступило более 4 тысяч заявок из различных стран мира, затрагивающих внешнюю политику, межрегиональное согласие, культурные ценности, благотворительность и социальную деятельность.

Финалист премии, Асылан Смагулов, занимается волонтёрской деятельностью с 16 лет. Его интересует проблематика молодежи, и он активно общается с представителями разных социальных слоёв. Он создал канал в “ТикТоке”, где делится опытом и выражает свою гражданскую позицию по вопросам молодёжной политики. У него было до 39 тысяч подписчиков, но из-за работы в общественном фонде “Голос молодёжи” количество уменьшилось до 26 тысяч. Смагулов подчеркивает, что для него приз – не цель сама по себе, а результат семилетней работы в общественной сфере. Это для него стимул продолжать свою деятельность, несмотря на то, что её ценность не измеряется обычными финансовыми стандартами, но определяется благодарностью людей.

Фото: КарУ имени А. Е. Букетова

В номинации “Лучший материал о духовности” была награждена журналистка областной газеты “Индустриальная Караганда” – Светлана Свич.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button