Новости

Современная техника и вооружение – день открытых дверей прошел в карагандинском гарнизоне

Участники военно-патриотического движения «Жас сарбаз» из общеобразовательной школы №58 имени Героя Советского Союза Нуркена Абдирова посетили войсковую часть 44803 Карагандинского гарнизона, сообщает novoetv.

Школьникам рассказали о воинской части противовоздушной обороны, продемонстрировали современную технику и вооружение. На плацу была организована выставка образцов стрелкового оружия, средств связи и экипировки военнослужащих.

Школьники задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы от самих солдат и их командиров. А также для ребят было организовано показательное строеве занятие.

Учащимся показали элементы боевой подготовки, показали музей и глубже познакомиться с историей воинской части. Военнослужащие продемонстрировали гостям военную амуницию и различные виды специальной военной формы.

Учеников поразило многообразие машин и вооружения, которое показали во время экскурсии.

“Мы увидели, что наша армия защищает нас и днем и ночью, при этом она способна стоять на страже не только сухопутных границ государства, но и воздушного пространства. Спасибо военным, которые пригласили нас в гости, благодаря чему у нас появилась возможность многое узнать”, – рассказала ученица Акнур Мырзатаева.

В ходе встречи школьники поздравили военнослужащих с предстоящим 30-летним юбилеем Вооруженных сил. В свою очередь, заместитель командира войсковой части по воспитательной и идеологической работе майор Димаш Нуракаев пожелал юным патриотам успехов в учебе.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button